9 мая в рамках празднования Дня Победы в центре города состоялся праздничный митинг, посещенный памяти героев ВОВ, великому подвигу советского народа.

С трибуны ветеранов и жителей города поздравили глава городского округа Юрий Долгих, руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев, житель блокадного Ленинграда Михаил Тверской и другие.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне – героев, погибших в боях за Родину, тружеников тыла, невинных жертв фашизма.  По завершению митинга по главной улице города прошла торжественная демонстрация. Ее главной колонной, безусловно, стал «Бессмертный полк». Более 1000  горожан с портретами своих близких, тех, кто сражался с фашизмом на передовой, ковал победу на трудовом фронте.

Также в демонстрации приняли участие воспитанники дошкольных организаций, коллективы общеобразовательных, средних и высших учебных учреждений, представители администрации города, управлений и подведомственных учреждений муниципалитета, предприятий и организаций города. Замкнула шествие колонна автотехники из 50 празднично украшенных автомобилей различных городских учреждений и простых воркутинцев.

 

По завершению  торжественной демонстрации на открытой сценической площадке УСЗК «Олимп» начался большой праздничный концерт. А тем временем во Дворце культуры шахтеров для ветеранов было организовано праздничное мероприятие с концертом и чаепитием.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать