- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута отпраздновала День России

Городской праздник, посвященный Дню России, состоялся впервые после пандемии. 12 июня организаторы подготовили для воркутинцев обширную программу. Правда, погода внесла свои коррективы, и число запланированных мероприятий пришлось сократить.


Тем не менее, невзирая на холодный ветер и почти осеннюю погоду, внимание в этот день уделили, как взрослым, так и детям.

С утра, в фойе здания Дворца культуры шахтеров, самых маленьких горожан встречали ростовые куклы в образах хорошо знакомых детям героев мультфильмов и компьютерных игр. Веселая игровая программа доставила малышне массу положительных эмоций. Заразительный смех и радостные крики детворы не умолкали несколько часов. Выполнять не хитрые задания аниматоров, ребятам помогали родители.

В полдень, как и было запланировано, на передвижной сцене у здания ДКШ состоялся концерт с участием творческих коллективов города. В праздничной программе приняли участие народный ансамбль народной песни «Родные просторы», группа «Крылья», а также солисты Светлана Карпушова и Карина Федорович.

В числе зрителей которые, невзирая на холод, пришли на площадь были люди разных возрастов. Приняли участие в празднике и представители партии «Единая Россия».

Сразу после концерта настало время спортивно-игровой программы. Так же в этот день горожане могли посмотреть и приобрести авторские картины воркутинских художников. Своеобразная выставка была представлена здесь же, на площади Мира.

Тем временем на Центральной площади весь день звучала музыка и работала торговая ярмарка.