Праздник в стиле «MOROШКА OPEN AIR» прошел в городском парке 25 июня. С самого утра здесь играла музыка. К полудню был дан старт соревнованиям по стритболу.

Весь день при входе в парк горожане могли проверить свои силы в ГТО, блеснуть умом, одержав победу в шахматах, продемонстрировать выносливость в качестве борца сумо, меткость, играя в боулинг. Детвора каталась на электромобилях.

Между тем, в аллеях парка развернулся воркутинский арбат. Здесь можно было приобрести изделия ручной работы воркутинских мастеров, купить авторские картины художников или, например, научиться рисовать самому, став участником мастер-класса Детской школы искусств. Ценители аквагрима, становились в очередь, чтобы добавить ярких красок, своему образу.

Как всегда основательно к участию в городском мероприятии, подготовились сотрудники Центральной библиотечной системы. Они принесли на праздник главный источник знаний – книги. Их в это день раздавали бесплатно. Так же воркутинцам предлагали стать участниками лотереи, поиграть в «Крокодил» и другие игры.

Коллектив Дворца культуры шахтеров приглашал горожан посетить танцевальную площадку «Ретро», мастер-класс, обучающий игре на ложках, творческий урок по плетению разноцветных фенечек и послушать песни под баян с Евгением Яницким.

Самых маленьких воркутинцев развлекали аниматоры в образах героев мультфильмов. Веселая игровая программа пришлась ребятне по душе, желающих порезвиться было много.

Всего в парке были развернуты более 20 локаций. В организации городского праздника приняли участие отдел молодежи администрации, управления культуры, спорта, образования Воркуты, средние специальные и высшие учебные заведения, патриотические клубы и не только. Впервые к проведению «MOROШКА OPEN AIR» присоединилась Воркутинская больница скорой медицинской помощи. Медики предлагали воркутинцам измерить рост, вес и давление.

Центральным событием вечера стал концерт творческой молодежи и дискотека от клуба «Жара».

 
Распечатать