Напомним, новый праздник появился в российском календаре совсем недавно. В 2015 году он впервые прошел в более чем сорока регионах страны. Через год к любителям зимних забав присоединились и воркутинцы.

20 января День снега прошел в Воркуте уже в третий раз. Площадкой для проведения праздника был выбран городской парк культуры и отдыха. Его участниками стали воспитанники Центра помощи семье и детям и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также все желающие присоединиться к веселым эстафетами и конкурсам.

Организаторы мероприятия – специалисты Центра спортивных мероприятий – предложили участникам несколько спортивно-развлекательных эстафет, в ходе которых последние могли проявить свои ловкость, выносливость, смекалку и творческие способности. В ходе состязаний две команды, на которые разделились участники, должны были метко забрасывать мячи, быстрее своих соперников пройти дистанцию, в том числе используя тюбинги и скакалки. В завершении состязаний участники посоревновались в перетягивании каната и показали свои художественные умения в конкурсе на лучший рисунок снежинки. В итоге, как говорится, победила «дружба», и все юные участники соревнований получили сладкие призы.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута». Фотографии предоставлены управлением физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать