С 14 по 20 октября в Сыктывкаре на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (д. Парчег, Сыктывдинский район) прошел традиционный слет трудовых бригад. 
 
 

Впервые переходящий Кубок Главы Республики Коми лучшему муниципальному образованию за организацию летней трудовой подростковой кампании в номинации «Город» был вручен делегации из Воркуты.

В номинациях «Лучший командир трудового отряда» и «Лучший трудовой отряд» воркутинцы стали вторыми.

В слете принимали участие подростки в возрасте 14-17 лет, активные участники летних трудовых отрядов. Делегацию из Воркуты представляли одиннадцатиклассники школы № 13: Анастасия Клименченко, Максим Пряхин, Дарья Назарова, Кристина Шушкова, Ксения Анисимова.

В ходе слета для его участников прошли тренинговые практикумы, мероприятия по командообразованию, семинары и деловые игры, а также ребятам предложили досугово-развлекательную программу. 

Республиканский слет участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад проводился Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерством труда, занятости и социальной защиты населения Республики Коми, Государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи» «Республиканский центр детей и молодежи».

Деятельность органов местного самоуправления по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в номинации слета «Город» оценивалась по следующим критериям: количество созданных работодателями временных рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с 1 июня по 31 августа 2021 года; количество трудоустроенных несовершеннолетних; количество молодежных трудовых бригад; средний размер оплаты труда участников временных работ; использование корпоративной атрибутики.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
 
Распечатать