- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута заняла III место в международном конкурсе на лучший проект по благоустройству

Проект «Комфортная городская среда» в Воркуте был признан одним из лучших в профессиональном конкурсе НОПРИЗ (Национальное объединение проектировщиков и изыскателей). Торжественная церемония награждения победителей за лучший проект 2017 года состоялась 29 ноября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Участие в ней приняли главный архитектор Республики Коми Елена Качанова и руководитель администрации города Игорь Гурьев. 

Воркута представила проект «Комфортная городская среда» в номинации «Лучший проект объектов культуры, туризма, отдыха, благоустройства городской среды» и заняла почетное третье место. 

1 место – реконструкция спортивной арены «Лужники» (г. Москва) 

2 место – Болгарская Исламская Академия (Республика Болгария, г. Болгар) 

3 место – архитектурно-художественное оформление многоквартирных домов и благоустройства городской среды (Республика Коми, г. Воркута) 

В этом году конкурс проводился в 16 номинациях, участие в которых приняли 362 города России и ближнего зарубежья – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Болгарии. Он является ежегодным и проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Российской академии наук (РАН), Российского союза строителей, Союза архитекторов России, ведущих отраслевых вузов страны, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности. 

– Воркута, заняв третье место среди сотен проектов по благоустройству, архитектуре, показала, что может достичь высоких результатов и в этом направлении, несмотря на непростые времена. Это заслуга жителей города, которые принимали активное участие в программе, всей команды мэрии и правительства республики, губернатора региона Сергея Анатольевича Гапликова,  – сообщил Игорь Гурьев. – От лица всех воркутинцев также благодарим полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николая Николаевича Цуканова. В следующем юбилейном для Воркуты году  нам предстоит не менее напряженная работа на благо всех воркутинцев.

Презентационные материалы проектов-победителей конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены в федеральных округах. Также они рекомендованы для внесения в реестр типовых проектов Минстроя России.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»