- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута готовит тепловые сети к новому отопительному сезону

В соответствии с разработанным и утвержденным администрацией города планом мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях 2020-2021 годов МУП «Северные тепловые сети» должны подготовить к новому отопительному сезону 181,6 км тепловых сетей.

В межотопительный период в рамках проведения капитального ремонта предприятие планирует заменить 2,56км (в двухтрубном исчислении) ветхих квартальных и магистральных сетей как подземных, так и поверхностных трасс, более 60 единиц стальных задвижек и установить новые двигателидля насосного оборудования.

Кроме того, будут отремонтированы тепловая камера (пос. Воргашор) и центральные тепловые подстанции. Так, на ЦТП № 61 проведут капитальный ремонт внутренних помещений, на ЦТП № 1 и 8 отремонтируют фасад, ЦТП №15 – кровлю, на ЦТП № 16 – запланирован ремонт фасада и цоколя, на ЦТП №71 – внутренних помещений, фасада и кровли.

Параллельно МУП «Северные тепловые сети» займется восстановлением асфальтного покрытия в местах перекопов после ремонта инженерных сетей в дворовых территориях и на автомобильных дорогах. Также к началу нового сезона предприятие должно создать резерв материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций и технологических инцидентов.

Работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в зимних условиях уже начата. Выполнение поставленных задач позволит повысить надежность функционирования теплосетевогокомплекса и получить паспорт готовности Воркуты к отопительному периоду 2020-2021 годов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”