- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута готовится к предстоящей зиме: тепловики

МУП «Тепловые сети Воркуты» с поставленной задачей справляются в установленные планом сроки – ведется замена ветхих сетей, капитальный ремонт подземных теплотрасс, замена запорно-регулирующей арматуры в тепловых камерах и ЦТП, завершены гидравлические испытания магистральных тепловых сетей предприятия.

На объектах компании «Т Плюс» ‒ ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ЦВК ‒ подготовка к отопительному сезону тоже в самом разгаре, графики работ соблюдаются. Продолжаются текущие и капитальные ремонты котлов и турбин, также запланированы замена 300 метров трубопровода по ветке «Запад», установка дополнительного оборудования для перевода теплоисточников на газовое топливо. 

*** В воркутинской мэрии заседания штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительном периоде 2021-2022 годов проходят еженедельно (под руководством главы города Ярослава Шапошникова и его заместителя по вопросам ЖКХ Ирины Зиберт).

Приглашенные на заседание руководители и представители предприятий энергетического комплекса муниципалитета, управляющих компаний, регионального оператора по обращению с ТКО, дорожной службы, управлений администрации города отчитываются о ходе проведения работ к ОЗП и выполнению плановых показателей. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»