В МБУ «Специализированое дорожное управление» продолжают подготовку снегоуборочной спецтехники к зиме – в настоящее время выполнение работ составляет 74 процента от плана. На первое время сформирован запас противогололедного материала – в дальнейшем его объемы будут пополняться. Завершена установка девяти новых опор освещения – на следующей неделе данные виды работ начнут выполнять на улице Усинской.

Сотрудники предприятия продолжают дорожную ремонтную кампанию в рамках планового задания – работы на улице Московской находятся на финальном этапе, после асфальтирования перекрестка с улицей Парковой она будет открыта для движения автотранспорта. Также выполняются работы в рамках программы по формированию комфортной городской среды – из одиннадцати дворовых территорий, которые благоустроят этим летом, три уже практически завершены. Кроме того, с улиц города демонтированы все поврежденные барьерные ограждения, на их место устанавливают новые элементы.

*** В воркутинской мэрии заседания штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительном периоде 2021-2022 годов проходят еженедельно (под руководством главы города Ярослава Шапошникова и его заместителя по вопросам ЖКХ Ирины Зиберт).

Приглашенные на заседание руководители и представители предприятий энергетического комплекса муниципалитета, управляющих компаний, регионального оператора по обращению с ТКО, дорожной службы, управлений администрации города отчитываются о ходе проведения работ к ОЗП и выполнению плановых показателей. 

 

Материалы по теме:

Воркута готовится к предстоящей зиме: тепловики

https://vk.com/gorodvorkuta?w=wall-57637199_14423

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать