- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута готовится к новогодним праздникам

На Центральной площади Воркуты начались работы по обустройству новогоднего городка. Как и полагается, его главным украшением станут 17-метровая ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. По периметру будут установлены еще пять четырехметровых искусственных елок с подсветкой, а у входной группы – два снеговика со светодиодной подсветкой. 

Неотъемлемым элементом городка останутся горки – большая и маленькая для детей среднего возраста. Арку с гербом города, которая в новогодние праздники украшала вход на площадь со стороны улицы Ленина, в этом году планируют обновить. Ее состояние не дает возможности произвести монтаж элементов, поэтому разработан новый вариант арки со светодиодной подсветкой.

Украшаются также улицы и парки города – праздничная подсветка уже включена в Аллее пионеров и на улице Ленина от площади Металлистов до площади Юбилейной. Кроме того, в создании новогодней и рождественской атмосферы в Воркуте принимают участие предприятия и организации, независимо от форм собственности, малые предприятия, предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета. Некоторые из них уже оформили новогодней атрибутикой витрины и фасады своих учреждений. Оригинальное украшение прилегающей территории административного здания готовит в этом году для воркутинцев компания «Воркутауголь». 

Также новогодние городки традиционно будут обустроены на центральных площадях поселков Северного и Воргашора, в Шахтерском районе. Работы по их оформлению выполнят местные управляющие компании. Так, в новогоднем городке поселка Северного установят елку, построят снежную горку и снежные фигуры. Площадь поселка Воргашора тоже украсит елка и каркасная горка с подсветкой и фигурками оленей. Строительство снежных фигур, в связи с вандализмом, оставлено на усмотрение УК. 

Кроме того, в ближайшее время на совещании с представителями управляющих компаний муниципалитета будут уточнены адреса дворовых территорий, где появится маленькие новогодние городки. 

– К сожалению, в этом году с учетом введения режима повешенной готовности из-за пандемии новой коронавирусной инфекции все массовые мероприятия в республике и, соответственно, в нашем городе запрещены, – отметила заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ города Ирина Зиберт. – В связи с этим привычные для воркутинцев мероприятия, в том числе открытие новогодних городков, празднование Нового года на площади Центральной с запуском новогоднего салюта проводиться не будут.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»