- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

“Воркутауголь” инициировала сотрудничество между крупной федеральной компанией ОМС и воркутинским детским домом

“Воркутауголь”, одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО “Северсталь”, выступила инициатором подписания договора между ОМС и детским домом №18, чтобы его воспитанники имели возможность трудоустроиться. Подобный опыт реализован в Заполярье впервые. 
 
 
Компания ОМС – это 164 профессии, среди которых клининг, эксплуатация инженерных систем, управление жилой недвижимостью и складским хозяйством, корпоративное питание, охрана.

Для “Воркутауголь” – “ОМС-центр” один из основных подрядчиков, который предоставляет компании специализированные услуги. Привлечение молодых кадров позволяет выполнить ряд социальных обязательств: ребята остаются в городе, получают профессию и работу. В свою очередь градообразующее предприятие может быть уверено в надежности подрядчика и его услуг.

Сейчас такой договор подписан только с детским домом, но в компании есть целый ряд программ, которые помогают найти будущих работников и обучить их, ведь у некоторых соискателей такой возможности нет. В Воркуте ОМС сотрудничает также с Центром занятости.

“Для “Воркутауголь” крайне важна стабильная работа не только собственного производства, но и всех подрядных организаций. Поэтому мы очень заинтересованы в процессе кооперации производства с учебными заведениями. Подготовка молодых специалистов с последующим трудоустройством пойдет только на пользу Воркуте. Хочется выразить благодарность руководителям компании “ОМС-центр” и детскому дому № 18 за активную позицию и участие в жизни наших молодых воркутинцев”, – отметил генеральный директор “Воркутауголь” Максим Панов.

 
Источник: komiinform