- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Воркутауголь» вошла в тройку призеров экологической акции «Речная лента»

АО «Воркутауголь», одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО «Северсталь», заняло третье место в региональной экологической акции «Речная лента».

Воркутинские горняки поддержали «Речную ленту» уже в седьмой раз подряд. С июля по август они очищали от мусора водоохранные зоны семи ручьев и четырех рек рыбохозяйственного назначения. Участие в акции приняли 176 сотрудников «Воркутауголь»: от рабочих до директоров предприятий.

«Каждый год мы стараемся вводить новые формы проведения акции. К примеру, в этом году один из субботников представлял собой экологическое соревнование. В нем помимо горняков участвовали подростки – подопечные про


екта «Теплый дом», который курирует «Северсталь». Таким образом, мы не только очистили от мусора берега реки Воркуты, но и внесли свой вклад в экологическое воспитание молодежи», – рассказала главный эколог «Воркутауголь» Наталья Вишняускене.

В общей сложности сотрудники «Воркутауголь» собрали почти 140 кубометров мусора, в том числе 13 тонн металлолома и около шести тонн древесины. Все отходы вывезли на специализированный полигон, передали на утилизацию.

 

Информация предоставлена пресс-службой компании «Северсталь» в Воркуте