- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Волонтеры Воркуты подключились к голосованию по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году

В Воркуте продолжается голосование жителей по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
 

К процессу традиционно подключились добровольцы из волонтерских студенческих и школьных отрядов, которые ежедневно работают в ТРЦ «Мир» и ТРК «Каскад».

Восемь юношей и девушек сегодня задействованы в распространении информации об объектах и вариантах проведения голосования. В ближайшее время, используя специальную программу, они будут помогать воркутинцам участвовать в голосовании.

 
Пока же сделать свой выбор в пользу одной из предложенных к благоустройству общественных территорий местные жители от 14 лет могут:

– на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», размещенных на сайтах администраций городов и районов Коми.

Голосование завершится 30 мая. Время работы волонтеров в ТРЦ «Мир» и ТРК «Каскад» с 15.00 до 18.00 в будние дни, с 12.00 до 15.00 в выходные дни.

 

Напомним, в Воркуте для будущего благоустройства предложены три территории, из которых местным жителям предстоит выбрать одну – площадь «Аэропорт», площадь Спортивная (ул. Ленинградская, с памятной установкой в честь 25-летия г. Воркуты) и ул. Комсомольская (с памятником С.М. Кирову на пл. Кирова).Помимо Воркуты в этом году в проекте участвуют восемь городов: Сыктывкар, Печора, Усинск, Сосногорск, Ухта, Емва, Воркута, Инта и 1 поселок городского типа – Жешарт. На выбор граждан представлены 36 общественных мест и дизайн-проектов благоустройства.