В минувшее воскресенье в стрелковом клубе ДОСААФ города Воркуты представители ВПК «Сумрак» провели первую открытую тренировку для кадетов и юнармейцев гимназии № 2.

Главная цель прошедшего мероприятия ‒ донести до школьников важность основ безопасного обращения с любым оружием, будь то пневматика, травматика, огнестрельное или игровое оружие (страйкбол, пейнтбол, хардбол, лазертаг).

В качестве дополнительной тренировки в рамках мастер-класса ребята из военно-патриотического клуба научили гимназистов правильной стойке для стрельбы из пистолета и автомата, положении бойца при стрельбе лёжа и оперативной смене магазина в красной зоне, рассказали о нюансах стрельбы навскидку без применения прицельных приспособлений, правилах акробатики с оружием и провели курс практической стрельбы по мишеням из страйкбольных образцов оружия.

Напомним, мероприятия по обращению с оружием проводятся для членов военно-патриотических клубов в рамках совместного проекта ДОСААФ России города Воркуты и ВПК «Сумрак». Следующий мастер-класс пройдет для учеников гимназии №6.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать