- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Военнослужащие Воркуты помогли продуктами нуждающимся семьям

Военнослужащие войсковой части №97692 в Воркуте передали свои продуктовые пайки семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Для распределения социальной помощи военные в лице своего коллеги Максима Болтнева обратились к депутату городского совета Воркуты, педагогу Политехнического техникума, руководителю группы «Здесь живет добро» Рухмие Бабаевой.

Как пояснила Рухмия Уруджовна, 20 из 40 предоставленных наборов имели в составе скоропортящиеся продукты и еще 20 не содержали таковых. По причине отсутствия условий хранения 27 апреля активисты вышеуказанной группы адресно развезли первую половину продуктовых наборов в семьи, имеющие статус малоимущих, с которыми они работают не первый год, а также людям, лично обратившимся за помощью в группу в поисках поддержки. 

 

Остальные наборы с длительным сроком реализации были переданы на продуктовую полку для нуждающихся «Уголок добра» в торгово-развлекательный центр «МИР».

 

– Группа «Здесь живет добро» в социальной сети «ВКонтакте» существует три года и работает под девизом «Твори добро!», – отметила Рухмия Бабаева. – Одно из направлений нашей деятельности – благотворительность, поэтому мы охотно откликнулись на предложение военных о сотрудничестве, ведь для нуждающихся семей помощь никогда не бывает лишней, а сегодня в сложившейся ситуации из-за коронавируса она как никогда актуальна. Мы всегда рады, когда к нам обращаются люди, которые имеют возможность и хотят помогать тем, кто по разным причинам оказался в непростых жизненных обстоятельствах, и готовы оказывать благотворителям всестороннюю поддержку.

Ссылка https://vk.com/dobro_vorkuta

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»