- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Водитель с признаками опьянения спровоцировал дорожно-транспортное происшествие

24 ноября в районе д. 4 по ул. Возейская произошло столкновение автомобилей.

Водитель Шевроле Ланос, двигаясь по ул. Возейская в направлении ул. Ленина, не справился с управлением в результате чего допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген Поло.

В результате ДТП пострадала 36-летняя женщина – водитель Шевроле Ланос. По предварительным данным она получила резаную рану правой весочной области, не госпитализирована. Стаж управления транспортными средствами у нее около 2 лет. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД РФ она привлекалась 1 раз.

Инспекторами ГИБДД были зафиксированы у воркутинки признаки опьянения, однако, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась. В связи с этим в отношении нее было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 12.26 «Неисполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью». За отказ от прохождения медицинского освидетельствования ей грозит административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортом на срок до 2 лет.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, с 27 по 29 ноября ГИБДД г. Воркуты будет проводить мероприятие «Нетрезвый водитель».

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте