На счету одного из воркутинских водителей более 20 административных правонарушений только за последний год.

Спектр правонарушений разнообразен: от управления транспортом, не имея при себе документов, предусмотренных КоАП, перевозки детей без детского удерживающего устройства и нанесения на стекла авто «тонировки», до невыполнения законного требования сотрудника полиции и неуплаты административных штрафов.

Все это в «послужном списке», как ни странно водителя-женщины.

24 января 31-летняя воркутинка вновь была остановлена инспекторами ГИБДД. На передние боковые стекла автомобиля Мицубиси, которым она управляла, была нанесена затемняющая пленка, не соответствующая требованиям светопропускаемости. Кроме того, в салоне находился ребенок, не пристегнутый ремнями безопасности и детским удерживающим устройством.

06 января за «тонировку» женщина уже привлекалась к административной ответственности и вместе со штрафом получила «Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения», однако пленку со стекол не сняла. В связи с этим, был составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…». Решение по данному правонарушению принимает суд.

ГИБДД г. Воркуты напоминает участникам дорожного движения, что нарушение любого пункта ПДД может привести к дорожно-транспортному происшествию. Водителям во избежание аварийно-опасных ситуаций необходимо выбирать скоростной режим, исходя из дорожной обстановки и характеристик транспортного средства.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать