За управление транспортом, будучи лишенным права управления, воркутинский водитель получил 7 суток административного ареста.

25 января на пл. Мира инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Тойота Ленд Крузер. При проверке водителя по базам данных было установлено, что находившийся за рулем 51-летний мужчина в 2019 году лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за «нетрезвую» езду.

Запрет на управление транспортом не остановил воркутинца и в 2020 году он уже привлекался по ч.2 ст. 12.7. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Это наказание вновь не стало уроком мужчине, поэтому в порядке ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ в этот раз инспекторы ДПС применили к нему меру административного задержания. Водитель был помещен в Специальный приемник для лиц, подлежащих административному аресту г. Воркуты. По решению суда ему было назначено наказание в виде 7 суток административного ареста.

ГИБДД г. Воркуты информирует, что пресечение грубых нарушений в сфере дорожного движения, как то: управление транспортов в состоянии опьянения, будучи не имеющим права управления и т.п. – является основной задачей Госавтоинспекции. В связи с этим, с 29 по 31 января на территории Воркуты автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать