ГИБДД г. Воркуты устанавливает очевидцев происшествия.

 

22.02.2022 около 17:00 в районе ул. Ленина, д. 62 на остановке общественного транспорта, расположенной со стороны пл. Центральная несовершеннолетний подросток упал при посадке в маршрутное транспортное средство, в результате чего получил травмы и ушибы.

Граждан, располагающих сведениями по происшествию, просьба обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте в кабинет № 22 или сообщить информацию по телефону 6-54-82 или 02

ГИБДД напоминает о необходимости использования правил личной безопасности при пользовании общественным транспортом. Ожидать общественный транспорт только на специально оборудованной остановке. При ее отсутствии – только на тротуаре или обочине. Подходить к двери автобуса, только после полной остановки транспортного средства. Подождать, когда выйдут все пассажиры, и тогда заходить в салон общественного транспорта. Не стоит торопиться, чтобы попасть на уходящий автобус. За ним всегда придет следующий, который следует по тому же маршруту. В общественном транспорте, если есть свободное место, необходимо сесть на него. Если в автобусе предусмотрены ремни безопасности, то обязательно пристегнуть его и не отстегивать до конца поездки. Если пассажир едет стоя, то необходимо держаться за поручни.

Водителям автобусов необходимо осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 

 
Распечатать