Празднование в связи с пандемией будет семейным, без больших мероприятий, подчеркнул глава республики.

Скриншот видеосюжета на «Россия 24»

Владимир Уйба 14 декабря в прямом эфире прокомментировал телеканалу «Россия 24», какова ситуация с коронавирусом в Коми. Он сообщил, что на эту дату развернуты 2750 коек для больных COVID-19, из них заняты 1800.

Кадровый дефицит медперсонала присутствует, но для помощи врачам привлекли студентов-медиков 5-6 курсов – они работают как средний персонал. Также в качестве волонтеров задействованы выпускники медицинского колледжа. Оказывает поддержку министерство обороны России – в республику командированы 28 специалистов.

В обеспечении пациентов лекарствами есть трудности, отметил глава Коми, но все больные с коронавирусом или признаками ОРВИ получают их бесплатно на амбулаторном уровне, в стационарах перебоя с препаратами нет, а в аптеках готов неснижаемый запас, заверил Владимир Уйба.

Празднование Нового года в Коми в связи с пандемией будет семейным, без больших мероприятий, подчеркнул он. Глава региона заметил, что дополнительные ограничений, кроме действующих сейчас, в республике вводить не будут.

 

bnkomi.ru

 
 
Распечатать