- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Владимир Уйба поздравляет жителей республики с Днём добровольца (волонтёра)

«Уважаемые волонтёры Республики Коми!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём добровольца (волонтёра)!

Этот праздник объединяет неравнодушных и инициативных людей разных возрастов, всех, кто бескорыстно готов помогать людям и менять мир к лучшему. Волонтёры республики трудятся в больницах и школах, домах ветеранов и детских интернатах, помогают благоустраивать территории и заботятся об экологии.

Этот сложный для всех нас год ещё раз показал, как важно и значимо волонтёрское движение для нашего общества. В этом году более 400 человек из Республики Коми присоединились к Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников во время пандемии коронавируса. Сегодня без помощи волонтёров не обходится ни одно крупное общественное мероприятие. Ежегодно волонтёры республики достойно представляют свои проекты на всероссийских конкурсах.

Дорогие друзья, благодарю за ваше чуткое сердце, за отзывчивость и милосердие. Спасибо, что своим трудом вы делаете мир добрее и лучше. Пусть все хорошее, сделанное вами, воздастся сторицей. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Глава Республики Коми В.В. Уйба