- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Владимир Уйба оценил опыт воркутинцев по реализации современного модельного стандарта в библиотеке Воргашора, осмотрел состояние плавательного бассейна «Воргашорец» и побывал в кинозале «Север»

✅ Заявка на создание модельной библиотеки в посёлке Воргашор признана лучшей в России. В детском зале создана мягкая игровая зона с мебелью, креслами–мешками, в зале для взрослых — место для отдыха с креслами и диванами. Созданы конференц–зал с экраном и проектором для проведения мероприятий, коворкинг–зоны, IT–зоны в читальном зале.

Модельная библиотека оснащена компьютерным и игровым оборудованием, приобретены детские развивающие игровые приставки и комплексы. Библиотека подключена к государственной информсистеме «Национальная электронная библиотека». Обновился книжный фонд, сейчас здесь насчитывается 35 000 экземпляров.

✅ Востребован у жителей посёлка и плавательный бассейн «Воргашорец». Здесь проводятся занятия по плаванию, греко–римской борьбе, мини–футболу, волейболу, спортивной аэробике.

✅ Кинозал «Север» оснащён современным звуковым и видеооборудованием. На средства «Фонда кино» приобретены кинопроектор, мощный звуковой процессор для демонстрации фильмов в 2D и 3D форматах, а также современные кресла.