- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Ветеран боевых действий из Прилузья: несанкционированные акции приводят к гражданской “неурядице”

Руководитель Прилузского отделения ООО “Российский Союз ветеранов Афганистана”, педагог районного ЦДО Юрий Шаглеев выразил свое мнение по поводу прошедшей несанкционированной акции в Сыктывкаре.

Фото Татьяны Ткалун

Напомним, 23 января на Театральной площади столицы Коми прошла несогласованная акция. Митингующие, среди которых оказалось достаточно много молодых людей, требовали свободу Алексею Навальному. Среди “речевок” также звучали “Свободу России”, “Свободу политзаключенным”, “За честные и свободные выборы”, “Мы здесь Беларусь”, “Мы здесь власть”.

В беседе с “Комиинформом” Ю. Шаглеев заявил, что он против подобных мероприятий, поскольку они приводят к столкновению граждан с Росгвардией, полицией, и в целом ничего хорошего в этом нет.

“И как бы нам этого не хотелось, но подобные акции приводят к гражданской “неурядице”. Нам нужно остерегаться спонтанных митингов, они ни к чему. Таким образом, происходит травля государства и руководства страны. Я против”, – заявил ветеран боевых действий в Афгане.

Более того, отметил собеседник, к участию в акции “приплетают” подрастающее поколение, которое совершенно другое по мировоззрению, чем их ровесники в шестидесятых-семидесятых годах. Школьники приходят на митинги ради любопытства, им интересно сделать селфи с плакатом, они не понимают всего происходящего вокруг.

А вот студенты, по мнению Ю. Шаглеева, – это “основной рычаг”, на который хотят надавить или подкупить.

“Я как прошедший войну в Афганистане считаю, что это проделки западных спецслужб. Мы видели, что ранее творилось в союзных республиках – Украине, Белоруссии, Киргизии… Западная политика направлена на дестабилизацию обстановки вокруг России и желание “подмять” под себя”, – резюмировал Ю. Шаглеев.

komiinform.ru