Депутат горсовета от поселка Воргашор Валентин Копасов прокомментировал разбойное нападение подростка на кассира в сетевом магазине, видео с которым вчера широко разошлось по сети интернет.

Напомним, по данным правоохранителей, 28 октября в поселке Воргашор 14-летний молодой человек с пневматическим пистолетом потребовал у работников магазина деньги. Ничего не добившись, он ушел в другой магазин, где его и схватили – это говорит о серьезности ситуации.

– Мы с жителями Воргашора неоднократно сигнализировали МВД, что ситуация с общественным порядком в поселке напряженная, – говорит Валентин Копасов. – И на встречах с населением, в социальных сетях об этом часто говорится. Оптимизация количества сотрудников ДПС, участковых в поселке рано или поздно приведет к беде. Вчерашняя ситуация с разбоем не первый, и, боюсь, не последний эпизод.

По словам депутата, в поселке, где проживает около девяти тысяч человек, вечером небезопасно выходить на улицу:
– Люди должны видеть полицейских постоянно, а не ждать пока на вызов патруля приедут сотрудники из города. Нужна профилактика, где-то более жесткие меры, в том числе в отношении разгулявшихся подростков.

Как сообщает Следственное управление СК по Коми, следственный отдел Воркуты возбудил в отношении подростка уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Выбирается мера пресечения.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать