Депутат Совета Воркуты Валентин Копасов письменно обратился к Главе Республики Коми Владимиру Уйба с просьбой назначить в Воркуте лицо, координирующее и контролирующее городскую медицину.

‒ Надо, чтобы был системный контроль, не зависящий от личностей главврачей наших больниц, ‒ подчеркнул народный избранник, ‒ Чтобы каждый воркутинец знал телефон чиновника способного принять жалобу и дать ей ход в случае ее обоснованности.


Министерство здравоохранения РК поддержало предложение Валентина Копасова. В своем ответе и.о министра Л.Ю. Карачева сообщила, что рассматриваются варианты изменения структуры ГКУ РУ «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми» и подбор компетентных сотрудников до конца текущего года.

Напомним, на территории городского округа с 2013 года функционировал межтерриториальный отдел ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми», который осуществлял организационно-методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью учреждений здравоохранения на территории муниципальных образований городских округов «Воркута» и «Инта», включая взаимодействие между учреждениями здравоохранения и администрациями городов Воркута и Инта по вопросам организации медицинской помощи, вакцинопрофилактике, профилактической работе с населением. В 2018 году воркутинский межтерриториальный отдел ГКУ ЦОД по решению руководства Министерства был преобразован в Воркутинскую службу организации медицинской помощи населению, которая в 2019 году была ликвидирована.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать