- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

«Большая уральская прогулка»: пешком от Оренбурга до Воркуты

Кирилл Фронюк, в середине июня отправившийся пешком вдоль Уральских гор из Оренбурга добрался до самой северной точки своего путешествия –  Воркуты. 19 августа на площади Победы в условленное время его встречали глава городского округа Юрий Долгих и руководитель гор.администрации Игорь Гурьев.

Кирилл совершает автономный одиночный поход по главным вершинам Уральских гор от Оренбурга до Северного Ледовитового океана, в рамках проекта «Большая уральская прогулка». Через пару дней отдыха он пойдет дальше – к океану. В решении небольших организационных вопросов ему поможет мэрия. Позади сотни и сотни километров пути.

По словам путешественника, в день он проходит около 20-30 километров, при этом вещей с собой берет минимум – палатка, немного продуктов, вода, репелленты, одежда. Иногда приходится идти до пяти или шести дней от одного населенного пункта к другому – не встречая ни одного человека. В это время Кирилл может полагаться только на себя и спутниковый телефон, где ведется и учет всего путешествия через геолокацию. Через него же можно вызвать и МЧС.

У Кирилла Фронюка есть своя группа в «ВКонтакте», которая так и называется: «Большая уральская прогулка».

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»