- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Более 200 воркутинских дошкольников приняли участие в выполнении нормативов «ГТО» в ноябре

За ноябрь 2017 года более 200 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Воркуты прошли тестирование своих физических возможностей и выполнили нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». Юные воркутинцы приняли участие в выполнении нормативов общей физической подготовки, плавании и беге на лыжах, продемонстрировав силу, выносливость и скоростные качества.

Впервые в Воркуте знаками отличия комплекса «ГТО» будут награждены юные спортсмены, успешно выполнившие полный комплекс испытаний, в возрастной категории от 6 до 8 лет. Кроме того, по итогам соревнований каждый участник получил памятный сертификат.

Муниципальный центр тестирования «ГТО» напоминает, что для получения знака отличия необходимо выполнить весь комплекс согласно возрастной ступени (от пяти до восьми необходимых испытаний).

В связи с изменением требований с 1 января 2018 года все результаты выполненных испытаний будут обнулены, следовательно, желающим получить знаки отличия по прежним требованиям, нужно пройти необходимые испытания до наступления 2018 года. В декабре муниципальный центр тестирования ждет всех участников, выполнявших нормативы в течение года, пройти заключительный этап тестирования и выполнить испытание «бег на лыжах» на стадионе «Юбилейный».

Спортивные объекты города и поселков ждут вас для подготовки и выполнения нормативов согласно графику. Центр тестирования находится по адресу: ул. Ленина, д. 45, каб. 304. Телефон для справок 3-18-00.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»