- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Более 20 тысяч предпринимателей Коми получат дополнительные меры поддержки

В Коми расширят меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня, 20 апреля, в традиционном видеообращении к жителям региона сообщил врио глвы РК Владимир Уйба.

По поручению руководителя региона Минфин Коми готовит законопроект, вносящий изменения в республиканское законодательство относительно налогов.

Подразумевается, что на период 2020-2022 годов для субъектов, работающих с применением упрощенной системы налогообложения, будут снижены в два раза налоговые ставки. А именно: по объекту налогообложения “доходы” – с действующих сегодня 6%в до 3%; по объекту налогообложения “доходы, уменьшенные на величину расходов” – с 15% до 7,5%.

“Эта мера поддержки распространится на более, чем 20 тысяч предпринимателей”, – уточнил В. Уйба.

Напомним, как ранее сообщал “Комиинформ”, в Коми предлагают снизить налоговую ставку для малого и среднего бизнеса: предлагается снизить на 2020 год до одного процента налоговой ставки налога на имущество организаций в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества, для организаций, признаваемых субъектами малого или среднего предпринимательства и зарегистрированных в Коми по месту нахождения юридического лица или его обособленного подразделения.

 

komiinform.ru