Из них 330 человек выполнили испытания на знаки отличия: 287 заработали «золото», 25 – «серебро» и 18 – «бронзу».


В Воркуте самыми активными участниками этой программы являются воспитанники детских садов и школьники. Знакомство с комплексом ГТО у ребят начинается с шести лет. Это первая ступень из 11 существующих. Для того чтобы получить знак отличия, дошколятам необходимо пройти девять испытаний. Уже позади бег и смешанное передвижение на 1000 метров, которые прошли на стадионе «Юбилейный», впереди – так называемые «зальные» виды спорта: подтягивания на перекладине, отжимания, прыжки в длину и т.д. Надо отметить, что малыши успешно справляются с заданиями. В прошлом году они получили более 350 знаков отличия ГТО.

В оценке уровня своей физической подготовки сегодня заинтересованы и выпускники общеобразовательных учреждений города. С 2022 года любой знак отличия ГТО дает им возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы. Он учитывается как индивидуальное достижение абитуриента. При этом награда должна быть получена не раньше последнего года обучения в школе.

Прием нормативов ГТО в Воркуте проходит централизовано или по предварительным заявкам не позднее, чем за один день до начала тестирования. Обязательным условием допуска является регистрация в автоматизированной информационной системе «ГТО», где каждому участнику присваивается уникальный идентификационный номер (УИН), и медицинская справка. Всю дополнительную информацию в Воркуте можно получить по телефону: 89914817071.

Информация предоставлена Управлением физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать