- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Благодарность коллективу воркутинской инфекционной больницы

С начала пандемии COVID-19 в Воркуте зафиксировано более 12 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Среди заболевших немало тех, кому помогали справляться недугом медицинский персонал Воркутинской инфекционной больницы. Один из пациентов лечебного учреждения – Бежан Чхетия лично убедился, как непросто медикам работать в условиях пандемии, сохраняя при этом чуткость и внимательность к каждому больному:


– Благодарю весь коллектив больницы под руководством и.о. главного врача ВИБ Татьяны Владимировны Малаховой, и в частности, персонал отделения реанимации и интенсивной терапии за теплое и человечное отношение к своим пациентам. Они находятся на передовой борьбы с конарвирусом, спасая здоровье и жизни людей.
Отдельное спасибо моему лечащему врачу, врачу-анестезиологу-реаниматологу Сергею Витальевичу Игнатову, медсестре-анестезисту Марине Борисовне Ковалевой и младшей медсестре Оксане Анатольевне Мезак за заботу и высококвалифицированную медицинскую помощь. Также хочу поблагодарить врача-терапевта городской поликлиники Анну Сергеевну Нерсесян и, конечно, главного врача Воркутинской больницы скорой медицинской помощи Сергея Александровича Бакаева, с приходом которого в наших ЛПУ появилось новое необходимое оборудование, помогающее врачам проводить качественную диагностику и своевременно отказывать помощь жителям города.

Сегодня бывший пациент Воркутинской инфекционной больницы не сомневается, что от более сложной формы болезни и ее возможных тяжелых последствий его спасла вакцинация, хоть и признается – ревакцинацию пропустил. Прививку делать не боялся, потому как доверяет современной российской науке и медицине, и советует всем воркутинцам, в особенности людям старшего возраста, присоединиться к прививочной кампании, благо из нескольких разработанных отечественных вакцин каждый может выбрать ту, которая подойдет именно ему.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»