Счастье любой мамы – здоровье ее детей. Для родителей Насти Дубасовой такое будничное для многих из нас счастье на протяжении последних пяти лет остается только мечтой, но они верят – их заветная мечта обязательно сбудется, и врачи помогут дочери справиться с болезнью.


Настя росла активным ребенком, занималась плаванием, училась в общеобразовательной школе №12, мечтала поступить в институт МЧС и помогать людям, попавшим в беду. Беда пришла в семью неожиданно. В девятом классе у девушки случился первый эпилептический приступ, болезнь быстро прогрессировала, диагноз врачей после обследования в Детской республиканской больнице – симптоматическая эпилепсия с частыми генерализованными тоническими приступами.

Несмотря на лечение, состояние Насти ухудшалось, и в 2020 году у нее произошел отек головного мозга. Введение в план лечения нового препарата на два последующих года привело к некоторой ремиссии. За это время девушка окончила школу, поступила на юридический факультет Пермского финансово-экономического колледжа, где учится дистанционно, но весной текущего года болезнь вернулась еще в более тяжелой форме. Настя пережила два отека головного мозга, из-за которых ее каждый раз вводили в искусственную кому.

Маме Анастасии пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно находиться с дочкой. Сейчас семью из четырех человек содержит только глава семьи.

В мае неравнодушные воркутинцы уже помогли семье в сборе средств для поездки в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге для обследования по ОМС. Назначенное там лечение уже дает свои первые положительные результаты, которые очень радуют девушку и всю ее семью. В конце ноября Насте необходимо показаться на консультацию к эпилептологу, но врача такой специализации нет в нашем городе, поэтому придется ехать в Сыктывкар.

Также до конца текущего года они с мамой планируют пройти лечение в московском Научно-практическом центре хирургии «Ortoweb». Из-за перенапряжения в процессе частых приступов у девушки оказались порваны связки на голеностопах обеих ног. Для восстановления функции медикам придется устанавливать на одну стопу имплант для транспозиции и артроэреза, который стоит 60 тыс. рублей. Вальгус второй стопы врачи обещали исправить в рамках ОМС.

Кроме того, семье очень необходимы средства для поездок мамы и дочки, а также проживания мамы. Сумма по нынешним меркам небольшая – 130 тысяч рублей, но от нее вновь напрямую зависит здоровье и будущее Насти, и, конечно, простое родительское счастье, возвращения которого в последние годы так ждут в семье Дубасовых.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным воркутинцам с просьбой оказать посильную финансовую поддержку семье Анастасии. Вместе мы уже помогли ей и многим жителям нашего города, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а порой и на грани отчаяния. Давайте и сегодня поможем этой хрупкой девочке справиться с проблемами!

Финансовую помощь можно оказать переводом:

– по номеру телефона 89121040423 (привязан к карте «Сбер», Дубасова Анастасия Геннадьевна);
– по номеру карты 2202202360738474;
– на счет № 40817810828781931402
Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 048702640
Корр. счёт: 30101810400000000640
ИНН: 7707083893
КПП: 110102001

 
Распечатать