- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Александр Касьяненко о референдуме: мы не только защитим русскоязычное население ЛДНР, вернем себе исторические территории, но и решим важные геополитические задачи

Александр Касьяненко, депутат Совета МО ГО «Воркута», тренер местной общественной организации развития спорта и духовного воспитания молодежи «Стимул»


‒ Референдумы, которые должны в ближайшее время пройти в республиках Донбасса, а также на подконтрольных российским военным территориях Херсонской и Запорожской областей, я поддерживают однозначно, и чем быстрее они пройдут, тем лучше. Когда эти территории официально войдут в состав России, любая агрессия на них со стороны Украины или НАТО позволит нам в полном объеме использовать военные возможности российской армии вне формата спецоперации. Думаю, для новых регионов страны это должно стать определенной защитой и сдерживающим фактором для дальнейших действий стран Альянс.

Последние, как известно, пока ведут конфликт с Россией исключительно силам украинцев, не считая немногочисленных наемников, и разворачивать более серьезный вооруженный конфликт на территории РФ вряд ли решатся, что может привести к завершению СВО и остановке конфликта. Таким образом, мы не только защитим русскоязычное население ЛДНР и близлежащих районов, вернем себе исторические территории, но и решим важные геополитические задачи – не позволить базам НАТО подойти близко к ведущим регионам страны.

Безусловно, Запад займет уже озвученную позицию и не признает итоги референдумов, но вряд ли это станет для нас проблемой. Крым же они не признают до сих пор, но нам это жить не мешает. Вообще было бы здорово восстановить все границы СССР и при поддержке такого решения странами – бывшими союзными республиками снова всем стать единым и могучим государством.