На прошлой неделе в школу №26 поступил еще один компьютерный автотренажер «Форсаж». Оборудование будет использовано для обучения учащихся вождению автомобилей по программе «Практические вождение».

Как рассказал мэру Воркуты Игорю Гурьеву директор школы №26 Александр Гайцукевич, учебным планом в части получения практических навыков предполагается 56 часов вождения, часть из них можно проводить на учебном тренажере.

– Поскольку оборудование предусматривает стандартную компоновку рабочего места водителя и размещение органов управления транспортного средства категории «В», с его помощью будущие водители отрабатывают базовые моторные навыки управления транспортным средством, – сказал Гайцукевич.

Также в школе изучают общие принципы управления ТС и ПДД. Автотренажер оснащен системой из трех широкоформатных ЖК-дисплеев, которая дает возможность реалистично отобразить панорамный вид с углом обзора 180 градусов с рабочего места водителя и создает визуальный эффект поездки в разных метеорологических условиях и времени суток.

Это уже второй тренировочный тренажер в школе для профессиональной подготовки старшеклассников по программе обучения водителей категории «В». На первом занятия проводятся уже порядка пяти лет, при этом ежегодно вождению автомобилей здесь обучаются около 100 школьников в возрасте от 16 до 18 лет.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать