- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

АЗС поселка Воргашор продолжит работу

На основании договора, заключенного между компанией «Лукойл» и индивидуальным предпринимателем, с 12 июня в поселке Воргашор начала работать автомобильная заправочная станция №360. После подписания документа деятельность АЗС была приостановлена лишь на двое суток в связи настройкой оборудования и подбором персонала. Сейчас заправка по-прежнему работает круглосуточно, реализация ГСМ, товаров продолжается.

Напомним, компания «Лукойл», в связи с убыточностью единственной заправки поселка Воргашор, в прошлом году приняла решение о закрытии объекта, что вызвало недовольство со стороны местных жителей. В ситуацию пришлось вмешаться руководителю администрации города Воркуты Игорю Гурьеву и депутату Госсовета РК Сергею Гагаузову.

По итогам переговоров между Правительством РК и топливной компанией, последняя решила не закрывать объект, а передать его по договору аренды воргашорским предпринимателям. В свою очередь, новые арендаторы провели оптимизационные мероприятия, но отмечают – если воргашорцы не будут заправлять автомобили в поселке, вопрос о закрытии станет актуальным снова уже в ближайшее время.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»