- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Администрация Воркуты подписала ежегодное соглашение о соцпартнерстве на 2021 год с «Воркутауголь»

22 июня глава Воркуты Ярослав Шапошников и исполняющий обязанности генерального директора АО «Воркутауголь» Максим Панов подписали ежегодное Соглашение о сотрудничестве по реализации программ социально-экономического развития муниципалитета на 2021 год.

Документ традиционно направлен на сохранение социально-экономической стабильности, модернизации социальной сферы города в соответствии с принципами партнерства, информационной открытости и взаимной заинтересованности в решении двухсторонних задач, а также в целях взаимодействия между градообразующим предприятием и органами местного самоуправления.

В рамках заключенного Соглашения для реализации программ социально-экономического развития города на текущий год АО «Воркутауголь» предусмотрено 20 миллионов рублей. Большая часть этих средств – свыше 12,2 млн. рублей – будет направлена на поддержку отрасли образования: закупку спецтехники ‒ 8,6 млн. рублей и оборудования для коррекционного класса – 3,6 млн. рублей. Еще 6,5 млн. рублей пойдут на целевое финансирование отдельных мероприятий в сфере физкультуры и спорта – спортивных сборов и летней оздоровительной кампании для юных воркутинских спортсменов, проходящих обучение по программам спортивной подготовки. Также более 1,2 млн. рублей направят на поддержку городского хозяйства и благоустройства, в том числе ремонт памятной стелы «Звездный шар» (закупку материалов, благоустройство прилегающей территории).

‒ Для муниципалитета это значимое событие, ‒ отметил Ярослав Шапошников. – Любая помощь, в особенности градообразующего предприятия, это всегда большой вклад в жизнедеятельность разных отраслей Воркуты. Такое сотрудничество не только укрепляет взаимосвязи и двухстороннее сотрудничество, но и создает достойные условия для проживания в Заполярье.  

Максим Панов также подчеркнул, что компания «Воркутауголь» напрямую заинтересована в качестве образования и разностороннего развития юных горожан, в том числе физической подготовки, приобщения  их к здоровому и активному образу жизни, поскольку подрастающее поколение воркутинцев – будущий кадровый потенциал угольной отрасли города. Он заверил, что социальное партнерство предприятия и муниципалитета будет продолжено и в будущем, что позволит решить многие проблемы города, в котором живут и работают горняки и их семьи.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»