Вопрос дальнейшей работы АЗС обсудили на встрече руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев, депутат Госсовета РК Сергей Гагаузов и секретарь местного отделения партии «Едина Россия» Руслан Магомедов. 

До момента подписания договора аренды между ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-западнефтепродукт» и одним из частных предпринимателей города АЗС №360 продолжит работу в прежнем режиме.

При этом арендатор заверил, что после подписания договора, повышения цены на ГСМ не произойдет.

Напомним, в ноябре 2018 года руководство Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-западнефтепродукт» приняло решение о консервации АЗС №360, обусловив это низким уровнем реализации нефтепродуктов в регионе и сложной логистикой. Посельчане и руководство города, не согласившись с таким решением вопроса, озвучили  проблему на уровне правительства Республики Коми и Госсовет РК. 

Воргашор –  самый густозаселенный и удаленный поселок муниципалитета, распложенный в 26 км от городской черты. Рядом с населенным пунктом находятся крупные промышленные и федеральные объекты – самая крупная шахта Европы «Воргашорская, станция ТЭЦ-2, строящийся объект Министерства обороны РФ, колония-поселение УФСИН России.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать