Новый спортивный объект протяженностью порядка 800 метров расположен на базе отдыха «Заречное». Работы по конфигурации трассы уже завершены, с приходом морозов начнется ее заливка. С ноября по март ежемесячно здесь будут проходить различные соревнования, начиная со Спартакиады народов Севера России. 

Как отметил председатель Воркутинского отделения ДОСААФ России, руководитель картинг-клуба Евгений Назимов, ранее все соревнования проводились на автодроме ДОСААФ, но с увеличением количества учеников автошколы ДОСААФ организовать состязаний на данной территории становится все сложнее:

‒ Наш проект по обустройству трассы для трековых гонок на базе «Заречное» одобрили руководитель администрации города Игорь Гурьев и начальник управления физической культуры и спорта Валентин Сопов. Технику для конфигурации трассы предоставила компания «Воркутауголь». Дистанция у нас получилась с плавными скоростными поворотами, что придаст гонкам зрелищности. К сожалению, в летний период для соревнований и тренировок она непригодна, так как не имеет асфальтового покрытия. На сегодняшний день есть большое желание принять участие в каком-либо конкурсе и выиграть грант на строительство стационарного картодрома, где пилоты могли бы заниматься и соревноваться круглогодично, тем более что автоспорт в Воркуте развивается, и в прошлом году на базе Дворца творчества детей и молодежи была открыта секция картинга.       

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать