Ученик эжвинской школы № 22 Евгений Климушев стал призером Всероссийской интернет-олимпиады, посвященной выборам президента России.

Интернет-олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Избирательная комиссия Коми в ноябре провела региональный, отборочный, этап олимпиады в целях определения представителей республики для участия в заключительном, российском, этапе.

Региональный этап состоял из 35 тестовых вопросов и эссе на тему значимости участия в выборах президента России 18 марта 2018 года. На такое испытание согласились 34 старшеклассника из городов Вуктыл, Инта, Сыктывкар и его Эжвинского района, Усинск, Ухта, районов Ижемский, Княжпогостский, Койгородский, Печорский, Прилузский, Сосногорский, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский и Усть-Цилемский.

Победители определялись путем оценки прохождения тестов и эссе. Подчеркнем – все участники написали эссе на достойном уровне. При этом победители безошибочно ответили на все вопросы викторины, что стало основополагающим фактором при определении лучших, поскольку таков формат проведения олимпиады.

Республику Коми на всероссийском этапе интернет-олимпиады представили:

Евгений Климушев, ученик 11 “А” класса школы № 22 Эжвинского района города Сыктывкара;

Валерия Огнева, ученица 10 “А” класса Гимназии № 1 Эжвинского района города Сыктывкара;

Денис Роев, ученик 10 “Б” класса школы № 4 с углубленным изучением отдельных предметов города Усинска.

Заключительный этап для школьников из Республики Коми прошел 7 декабря. Задания состояли из трех частей: первая – тестовые задания, содержащие 30 вопросов с несколькими вариантами ответов; вторая часть – 5 ситуационных заданий; третья часть – творческое задание. Для победы необходимо было набрать от 63 до 65 баллов, для признания призером – от 55 до 62 баллов.

Всего в российском этапе олимпиады принимали участие 255 школьников. Лучшими стали семнадцать из них. Евгений Климушев вошел в число тринадцати, которые признаны призерами и завоевали дипломы 3-й степени. Дипломами 1-й и 2-й степени награждены по двое старшеклассников.

“От имени избирательных комиссий в Республике Коми поздравляем Евгения Климушева, его родных и учителей с достижением высокого результата. Евгений, мы тобой гордимся! Отдельная признательность – Валерии Огневой и Денису Роеву за знания и смелость, которые позволили им выйти на российский уровень. После поступления в вузы ждем ребят к нам на практику”, – отметил председатель Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Ильич Митюшев.

Республиканский избирком проведет церемонию вручения диплома Евгению Климушеву после получения документов из ЦИК России.

 

 

Источник: https://komiinform.ru

 
Распечатать