Сайт “Российской газеты” открывает специальный проект “Пенсионный банк вопросов“. Он поможет людям любого возраста разобраться в существующей пенсионной системе и понять те преобразования, которые произойдут в ближайшее время.

У вас появляются вопросы – присылайте их нам. На вопросы ответят эксперты “Российской газеты”, законодатели – депутаты и сенаторы, представители профильных ведомств – министерства труда и социальной защиты, Федеральной службы по труду и занятости, Пенсионного фонда России.

Но, может быть, пока у вас нет вопросов? Тогда в “Пенсионном банке вопросов” вы узнаете все последние новости, связанные с пенсиями, познакомитесь с законопроектами, с дискуссиями, которые ведут специалисты. Вы будете в курсе всего, что делают и собираются делать российские власти.

Здесь же, на сайте, вы можете получить информацию о вашей будущей и нынешней пенсии. Для этого достаточно кликнуть на кнопку “Задать вопрос” и заполнить все поля формы. Редакция “РГ” подготовит ответ и опубликует его в “Пенсионном банке вопросов”.

“Совершенствование пенсионной системы – это серьезная работа власти, работников, работодателей, ученых, – заметил в разговоре с “РГ” министр труда и социальной защиты Максим Топилин. – Чтобы проводить изменения с наибольшим эффектом для государства в целом и для каждого россиянина в отдельности, мы все должны четко представлять, для чего это делается и какие действия от кого потребуются. Поэтому разъяснение предложенных сегодня преобразований и действующего пенсионного законодательства – задача номер один. Особенно важно отвечать на вопросы наших граждан, которые возникают сейчас и, возможно, будут возникать при реализации новых законов”.

Уже сейчас в нашем “Пенсионном банке вопросов” можно подробно прочитать о предложениях президента Владимира Путина. А также – как вырастут пенсии у сельских жителей, о чем недавно говорила вице-премьер Татьяна Голикова. И получат ли право на досрочную пенсию многодетные матери с приемными детьми.

Есть рассказ о том, какие финансовые предложения готовит Сбербанк для российских пенсионеров. А скоро на сайте появится подробная статья с экспертами “Российской газеты”, которые расскажут, куда безопаснее вкладывать деньги людям старшего возраста и как накопить на пенсию молодым. С какого возраста следует начинать? Прочтете – не опоздаете.

В “Пенсионном банке вопросов” вы узнаете все последние новости, связанные с пенсиями

Готовится рассказ о профессиях, которые можно получить перед пенсией, если ваша специальность уже неактуальна или оставаться с ней не хватает сил. Будут встречи с известными людьми и викторины, много интересной и важной информации.

 

Источник: https://rg.ru

 
Распечатать