В Воркуте сотрудниками полиции выявлен очередной факт злоупотребления медработником должностными полномочиями, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Ранее сотрудник медицинского учреждения Воркуты незаконно провел операции по хирургическому удалению шрамов, а также умышленно представил в фонд ОМС поддельные документы своего пациента на получение незаконных выплат по временной нетрудоспособности. Кроме того, фигурант также причастен к проведению незаконной операции по пластике молочных желез.

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности сотрудника медицинского учреждения.

Полицейские выяснили, что должностное лицо незаконно провело пластическую операцию по коррекции ушных раковин местной жительнице. Для проведения вмешательств работник использовал материальную базу учреждения. При этом полученные денежные средства за оказанную услугу не внесло в кассу, чем причинило материальный ущерб организации.

В отношении воркутинца следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ “Злоупотребление должностными полномочиями”. По делу имеются признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

komiinform.ru

 
Распечатать