В летний период 2018 года для школьников будут организованы:

  • Выездные оздоровительные лагеря на Черноморское побережье (санаторий «Черноморская зорька», лагерь «Солнечный», а также санаторий «Огонек»), Азовское побережье (детский оздоровительный комплекс «Спутник»), центральную полосу России. В лагерь принимаются дети школьного возраста без медицинских противопоказаний. Длительность смены 21 календарный день. Записаться в выездные оздоровительные лагеря или задать интересующие вопросы можно по телефону 7-38-67, 3-24-64 или в каб. № 2, каб.№ 17 по адресу пл. Просвещения д.1. Запись будет открыта 25 апреля.
  • Городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на территории Воркуты. Лагеря будут организованы на базах образовательных организаций: МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты, МОУ «Гимназия № 3» г. Воркуты, МУ ДО «ДДТ» г. Воркуты, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Функционировать лагеря будут в летние месяцы в три смены для 750 детей в общем охвате. В лагерь принимаются дети школьного возраста без медицинских противопоказаний. Длительность смены 21 календарный день. Запись в городские оздоровительные лагеря производится в учреждениях.
  • Трудовые бригады для несовершеннолетних подростков в возрасте от 14-ти до достижения 18-ти лет. Трудовые бригады будут организованы на базах всех общеобразовательных организаций, а также МУ ДО «ДШИ» г. Воркуты в четыре смены, по 14 календарных дней каждая. Подростки будут трудоустроены на 0,3 ставки дворника и будут заниматься уборкой пришкольной территории. Записаться в трудовую бригаду можно в образовательной организации.

 

По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу пл. Просвещения, д.1, каб. № 2, каб. № 17, или по телефонам: 7-38-67, 3-24-64.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать