В субботу, 24 ноября, в 19.00 на сцене УСЗК «Олимп» состоится концерт, посвященный 75-летию Воркуты. Главным гостем концерта станет фольк-шоу группа «Ярмарка» ‒ молодой, но уже достаточно известный коллектив из Санкт-Петербурга. В репертуаре группы ‒ авторские произведения, а также оригинальные кавер-версии популярных народных песен.

Секрет успеха фольк-шоу «Ярмарка» ‒ оригинальные аранжировки, яркие костюмы и лучшие артисты:

Алёна Мальцева (вокал) ‒ лауреат Международного конкурса «Невские купола». Участница проекта «Голос» на Первом канале. Выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Фирменный голос «Дорожного радио».

Александр Юров (баян) ‒ музыкант-виртуоз, руководитель проекта. Чемпион мира по игре на баяне, лауреат многочисленных Международных конкурсов. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Алексей Юров (балалайка) ‒ лауреат «Кубка Севера», самого престижного конкурса среди исполнителей на народных инструментах. Выпускник Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова

Елена Салихзянова (танцы) ‒ финалистка телевизионного проекта «Танцы без правил» на канале ТНТ. Выпускница Санкт-Петербургского колледжа Культуры и Искусств.

Дарья Бажанова (танцы) – Чемпионка России по хип-хопу. Выпускница Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств.

Для Алены Мальцевой и Александра Юрова ‒ это не первый визит в Воркуту. В этом году они выступили участниками жюри фестиваля «Гармонь и Я» и с большим успехом выступили на сцене Дворца культуры шахтеров и Дома культуры поселка Северного.

По окончании концерта (ориентировочно в 19.30)  на площади Центральной состоится праздничный фейерверк. 
 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать