Как пояснила директор управляющей организации Нина Нестерова, объем дополнительных работ на жилфонде, попавшем в этом году под благоустройство, был запланирован заранее, поэтому на сегодняшний день на предприятии нет проблем со специалистами и необходимыми строительными материалами.  В настоящее время на данных работах задействована бригада из семи человек ‒ плотники, штукатуры и сварщик.

Так, в доме по адресу ул. Ленина 48А уже установлены новые продухи. В доме на ул. Ленина 48Б произведены работы по восстановлению бетонных крылец первого и третьего подъездов, ведется подготовка к полной замене крыльца седьмого подъезда, крыльцо восьмого подъезда также будет отремонтировано – здесь уже установлено новое ограждение.  На ул. Ленина 48 продолжаются работы по восстановлению цоколя, завершено бетонирование всех крылец, восстановлены бетонные козырьки над первым и вторым подъездами, над вторым и четвертым подъездами установлены новые металлические козырьки. В доме по ул. Ленина 56 восстановлена отмостка и крыльцо первого подъезда, в ближайшее время будет проведены работы по демонтажу старого и установке нового козырька данного подъезда.  В доме по адресу Ленина 56А произведен ремонт бетонного крыльца восьмого подъезда, ремонтные работы также запланированы и на других крыльцах данного МКД.

Кроме того, управляющей организацией произведен ямочный ремонт заезда и двора с использованием асфальтной смеси в доме по адресу б. Пищевиков 19. Аналогичные работы намечено провести и во дворе дома №21 по б. Пищевиков.  

Во вновь отремонтированных дворовых территориях сотрудники ООО «ЖЭУ 8» уже побелили бордюры, мусорные контейнеры и контейнерные площадки были приведены в порядок еще во время весенней санитарной очистки. Сегодня жилищники готовы помочь жителям домов, попавших в программу благоустройства, провести работы по озеленению придомовых территорий.  

  

‒ Это лишь часть работ, которые нашей организации необходимо выполнить в рамках программы благоустройства, ‒ рассказала Нина Нестерова. – Вместе с МБУ «СДУ» будем продвигаться в другие дворы и дома. Кроме того, нам предстоит в установленные сроки завершить подготовку своего жилфонда к осенне-зимнему периоду – провести ремонты кровель, подъездов, тамбуров, внутридомовых сетей. Объемы, безусловно, большие, но, не сомневаюсь, мы со всем справимся.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать