В Воркуте завершилась реконструкция участка магистральной сети для объединения зон теплоснабжения ЦВК и ТЭЦ-1. Магистральный трубопровод протяженностью 1,1 километра в двухтрубном исчислении (общая протяженность 2,2 километра) – от квартала Автозаводского до теплопункта №4 на улице Мира – уже введен в эксплуатацию.


Поскольку данный участок теплосети проходит по районам жилищной застройки, в ходе его реконструкции было повреждено асфальтное покрытие аллеи и дорожного полотна, дворовых территорий, в том числе тех, где в 2017 году прошло благоустройство.

Как пояснили в МУП «Северные тепловые сети», в ближайшее время будут завершены работы по засыпке участка траншеи на аллее бульвара Пищевиков и произведена уборка мусора, оставшегося после реконструкции. Также в настоящее время идет подготовка конкурсной документации для определения подрядной организации, которая в летний период 2020 года займется восстановлением асфальтного покрытия на всех участках, попавших в зону проводимых работ.

Напомним, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией ПАО «Т Плюс» в Воркуте с 2018 года проводятся работы по техническому перевооружению Центральной водогрейной котельной и Воркутинской ТЭЦ-2 для перевода их на сжигание природного газа. После перехода на новое топливо Центральная водогрейная котельная возьмет на себя всю тепловую нагрузку, ранее распределяемую между двумя теплоисточниками – ТЭЦ-1 и ЦВК.

Пресс-служба администрации  МО ГО «Воркута»

 
Распечатать