Конкурс проводится в два этапа. Кандидатуры конкурсантов, прошедших отборочный этап на муниципальном уровне, направляются на республиканский уровень до 5 октября. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре. Призовой фонд конкурса – 3 миллиона рублей: по 1 миллиону рублей каждому победителю.

 
Республиканский конкурс «Наставник года» организован Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в качестве стимула для развития движения наставничества, повышения социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров. Кроме того, конкурс призван способствовать обмену опытом и лучшими практиками активных наставников республики.Этот конкурс в республике проводится во второй раз. Принять участие в нем могут наставники–работники организаций различных организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, члены общественных организаций, а в этом году – также профессиональные некоммерческие организации, которые созданы медицинскими работниками и осуществляют свою деятельность на территории Коми.

Право называться Наставником года конкурсанты отстаивают в 3 номинациях: «Наставничество на производстве, в бизнесе и иных производственных сферах», «Наставничество в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре, спорте и иных непроизводственных сферах» и «Наставник – ветеран отрасли».

С Положением о проведении муниципального конкурса на звание «Наставник года» можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО ГО «Воркута», www.воркута. рф., в разделе «Документы», вкладка «2019 – год наставничества». Так же информацию можно получить по телефонам: 8(82151)3-22-64, 8(82151)3-73-37.

 
 
Информация предоставлена отделом кадров и кадровой политики  администрации МО ГО «Воркута»
 
 
Распечатать