Телеканал «Юрган» начал показ видеороликов, посвященных профилактике абортов, поддержав одну из рекомендаций, выработанных сторонниками партии «Единая Россия» в части масштабной работы увеличения рождаемости в нашей республике.

Напомним, 22 ноября в рамках регионального этапа Международных «Рождественских чтений» прошло заседание дискуссионного клуба сторонников «Единой России». Участники говорили об укреплении семейных ценностей и возможности уменьшения числа абортов в Коми. А еще, выработали рекомендации, в том числе и региональным СМИ, позволяющие ситуацию исправить.

Одним из первых к рекомендациям партийцев прислушался телеканал «Юрган». Как отметил генеральный директор телеканала Александр Кузнецов, «Юрган» присоединился к очередной акции движения «За жизнь! Ради нашего общего будущего», т.к. вопросы демографии крайне важны для нашей северной республики, где до сих пор рождаемость ниже естественной убыли населения. Любая инициатива, направленная на поддержку материнства сегодня, безусловно, вдвойне значима.    

Как прозвучало на заседании дискуссионного клуба, в Коми уже в течение трех лет снижается количество абортов. В регионе есть позитивная динамика и в вопросах укрепления и сохранения семьи.

 

Источник: https://komi.er.ru

 
Распечатать