19 ноября специалисты ОГИБДД ОМВД России по городу Воркуте совместно с представителями администрации города провели акцию «Госуслуги – автомобилистам!».  Целью мероприятия была популяризация услуг Госавтоинспекции, предоставляемых с помощью портала государственных и муниципальных услуг.

Во время проведения акции у водителей уточняли, зарегистрированы ли они на портале «Госуслуги», рассказывали о преимуществах получения услуг ГИБДД в электронной форме и напоминали, что на портале действует скидка 30% на услуги ГИБДД и 50% на оплату штрафов в льготный период. Всем водителям, принявшим участие в акции, вручали  информационный буклет «Регистрация на портале Госуслуг» и сувенир ‒ фирменный ароматизатор для автомобиля с логотипом «Госуслуги».

Напомним, на сегодняшний день многие государственные услуги, ради которых раньше приходилось выстаивать очереди в ведомстве, теперь можно получать при помощи компьютера или мобильного гаджета. Через портал возможно поставить на регистрацию или снять с учета транспортное средство, оплатить госпошлину, сменить водительское удостоверение, получить информацию о штрафах и оплатить их.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать