Правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений и провели цикл бесед по противодействию экстремизму и терроризму.

3 сентября в России отмечаются День солидарности в борьбе с терроризмом и День памяти жертв террористических актов, в рамках которых министерством внутренних дел Российской Федерации объявлено проведение акции «Наш Мир». Она приурочена к очередной годовщине трагедии, которая произошла в школе Беслана. В рамках данного мероприятия сотрудники полиции ОМВД России по г. Воркуте и общественники провели цикл бесед.

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности стражи порядка провели профилактические беседы со студентами горно-экономического колледжа, а также с учащимися 9-10 классов в двух школах.

Ученикам и студентам рекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях и критически анализировать информацию, которую ребята получают в глобальной сети Интернет. Присутствующие обсудили предусмотренную законом ответственность за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.  

В завершение мероприятий полицейские призвали проявлять терпимость в любых ситуациях и уважительно относиться друг к другу.

 

Пресс-служба ОМВД по г. Воркуте

 
Распечатать