С целью профилактики мобильного мошенничества сотрудники ОМВД по г. Воркуте организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого информируют местных жителей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт.

В ходе поквартирного обхода стражи порядка рассказывают гражданам о наиболее распространенных видах мошеннических действий, уделяя особое внимание пожилым, разъясняя о недопущении передачи личных данных, а также информации о реквизитах банковских карт другим лицам.

Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

Участники мероприятия вручают жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Полиция Воркуты еще раз предупреждает граждан, что банковские работники НИКОГДА не звонят клиентам и НЕ ПРОСЯТ контрольную информацию по картам, а также НЕ ТРЕБУЮТ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ для их сохранности на сторонние счета. Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, позвоните на горячую линию банка и получите помощь настоящего специалиста.

Пресс-служба ОМВД по г. Воркуте

 
Распечатать