Каждый житель региона может передать информацию о немедицинском потреблении или незаконном обороте наркотиков, получить бесплатную телефонную консультацию.

С 19 по 30 октября в Республике Коми проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Традиционно в число участников акции, кроме регионального министерства внутренних дел, входят представители республиканской общественной приемной Главы Коми, ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер», министерства образования, науки и молодежной политики, а также заинтересованные организации и ведомства муниципалитетов.

На период проведения акции организована работа по приему оперативной информации от граждан («телефон доверия»), которые пожелают сообщить об известных им фактах незаконного оборота и потребления наркотиков (в том числе и анонимно), а также оказанию помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Уважаемые жители Республики Коми, УНК МВД по РК просит вас принять активное участие в проводимой акции. Если вы обладаете какой-либо значимой информацией, сообщите ее по следующим телефонам:

Телефон доверия МВД по Республике Коми 8(8212) 21-66-35.

Дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-23-10, 28-23-09 и 28-23-03, либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми 8(8212) 28-12-01.

ОМВД России по г. Воркуте: (82151) 2-98-02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
Распечатать